Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пролапс
ПРОЛАПС
№633846 пролапс
вера Жен., 24 лет. надвоицы
03.11.2012 16:23
здравствуйте! извините за назойливость,хотела бы спросить,у меня диагноз УЗИ сердца:митральный клапан-незначит.утолщение передн.створки и ее прогиб,смыкание рег-я 1,амплитуда раскрытия 29 мм,трикуспидальный клапан-приклап.рег-я. меня немного насторожило что рег-я и на митральном клапане и на трикуспидальном.. это очень серьезно? и может ли со временем перейти в большую степень? все остальные показатели в норме.и не влияет ли экстрасистолия частая на рег-ю? спасибо за внимание.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не диагноз, а заключение исследования. Ничего серьезного Вы не описываете. Экстрасистолия не влияет на регургитацию, которая обычно стабильна в течение жизни.
Время создания: 03 Ноября 2012 20:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. регургитация минимальная, обычно она не растет и все это не представляется серьезным. Можно жить спокойно.
Время создания: 03 Ноября 2012 23:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой