ПРИЗНАКИ СИНДРОМА РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ
№638142 признаки синдрома ранней реполяризации желудочков
Слава Муж., 23 лет. Россия омск
16.11.2012 17:32
Здраствуйте доктор! у меня такая проблема,боли в левом боку затрудненное дыхание особенно под вечер!сходил на эхо кг там сказали что сердце без поталогий! а на экг в диагнозе написано :признаки синдрома ранней реполяризации желудочков! что это такое и как это лечить и стоит ли лечить!?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этот синдром практического значения не имеет. И лечить его не надо. Он не имеет никаких симптомов, а все то, что Вас беспокоит, не имеет к этому синдрому никакого отношения.
Время создания: 16 Ноября 2012 21:54
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце у Вас нормально устроено и в лечении не нуждается.
Время создания: 16 Ноября 2012 21:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой