WPW - СИНДРОМ

№66900 WPW - синдром
MasterG Муж., 20 лет. Россия
Вот такая вот сложилась ситуация пару недель назад был сильный стресс по поводу работы ! Пришел вечером домой сильно участился пульс появились не приятные ощушения в области сердца вызвали скорою вроде бы как все прошло само собой !Пару раз повторилось до этого проблем с сердцем не каких не было занимался почти 7 лет боксом не когда не было проблем с пульсом или давлением !!!Обратился к терапевту направили на ЭКГ !По результатам ЭКГ R - синусовый чсс=66 ОЭС - влево заключение: WPW феномен , ВСД ! Пришел к терапевту врач сказал что не стоит волноваться но к кардиологу сходить стоит прописали пропить новопассит !После визита к терапевту все нормализовалось пил успокоительное все было нормально до визита к кардиологу !! :( Она сказал что при WPW у меня могут быть приступы аритмии резкие до 150 ударов в минуту и вообше все плохо сказала она мне все это не видев даже ЭКГ так как была она утеряна и была только копия ! Не выписила не каких лекарств и отправила на повторное ЭКГ,Холтера,УЗи Сердца ! Сейчас хожу постоянно как будто чувствую сердце постоянно проверяю пульс вообшем ужос (( У меня вопрос какова вероятность приступов аритмии если приступов не было не когда ?!Даже при сильных физических нагрузках пульс был всегда в предалах нормы ! И может ли все это быть только от нервов и того что я себе больше надумываю ? (
P.S лет в 12 поставили тот же диагноз но тогда я просто не пошёл к врачю (
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичный кардионевроз.Поможет хороший психотерапевт.Ищите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синдром WPW (Вольфа-Паркинсона-Уайта) может быть случайно обнаруженной аномалией проводящей системы сердца и за всю жизнь никак себя не проявить. В некоторых случаях эта аномалия приводит к появлению приступов пароксизмальной тахикардии. Однократный сбой не отягощает картины, живите спокойно, успокоительные могут быть полезны.