ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...

№67412 Помогите советом...
Дмитрий Муж., 22 лет. РФ Питер
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 22 года.
Я в последнее время испытываю некоторый дискомфорт с левого бока. А именно слева под ребрами, а также слева, сбоку, ближе к подмышке. Странная ноющая не очень сильная боль...порой становится сильнее...как бы постреливает...и лежа, и после еды, и во время движения....когда рукой(кулаком) надавливаешь на эти места вроде становится легче. Иногда отдает в левое плечо и в левую лопатку...
Не знаю, может мне это кажется, но когда рукой провожу в районе, где кончаются слева ребра - есть некоторая выпуклость...по сравнению с правой частью. Хотя может мне это только кажется...
Также иногда бывает такое чувство в этих местах, что там скапливается воздух, когда лежу, приподнимаюсь - появляется отрыжка небольшая и вроде становится при этом немного легче...как будто там что-то освободилось...плюс в этих местах постоянное урчание(как в желудке).
И ещё: порой чувствую как сердце вроде как сбивается с ритма...вот например лежу на диване с ноутбуком работаю - вдруг ни с того ни с сего чувство как будто сердце невпопад как-то стукнуло пару раз и дальше нормально....при этом появляется чувство страха и некоторое потепление в районе груди. чуток полежишь и уже забываешь про это... было такое у меня уже раза 4 за последний месяц.
---
Сделал сегодня ЭКГ. Переволновался жутко, что пульс повысился... итог врач записала:

Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.
Синусовая Тахикардия (110 частота сокращений в мин).
Электрическая ось сердца не отклонена.
Интервал PQ = 0,14
Интервал QRS = 0,06
QRS не деформирован
Вольтаж нормальный
Зубец Р1+, Р2+, Р3 +-
Зубец Т1+, Т2+, Т3 +-
Продолжительность электрической систолы(интервал QT = 0.34)
Нарушение кровоснабжения по задней стенке ЛЖ (сказала возможно связано с простудой)
Печень и легкие норм

В итоге сказала сдать анализы проверить щитовидку(вот здесь не совсем понял...разобрал только ТПО, Т3, Т4, ТТТ, ТГО антитела - можете разъяснить если понятно?), а после сдачи снова к ней.
Также сказала пока пить корвалол(т.к. есть дома)
Потом купить Магне в6 (по 2 таб 2 раза в день) и пустырник с валерианой (в таблетках) - Корвалол перестать.

что можете сказать? как то дополнить вышенаписанное советами?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!
По-моему Ваш доктор прав. Никаких серьезных отклонений состороны сердца обследование не выявило. Больше всего это похоже на ВСД. И валериана и пустырник здесь вполне уместны. А главное - понять и поверить, что ничего Вашему здоровью не угрожает.