Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиомиопатия
КАРДИОМИОПАТИЯ
№677577 кардиомиопатия
vadim Муж., 42 лет. россия санкт петербург
16.03.2013 22:14
здраствуйте ув консультанты.я автор вопроса 664033.приведу результаты эхо лп41.8пж27мжп12.5зслж11.5кдр53кср38пп4к40 52.синВальс38.восхАо38фв58,симпсон,69тейнхольц.зак глобальная сис функция лж сохр.диастолическая функция нарушена по класс типу.нарушений сократительной функции не найдено.зон гипо акинезии не определено.клапанный аппарат без особенности.аорта не расширена,не изменена.перикард без особенности.расчетное давление в ла не повышено.концентрическая глж,дилатация лп.эхо делал с утра,нервничал была тахикардия 109,ад120/75врач сказал что при нормальном пульсе будет лучше.беспокоят эс при учащении пульса.сделал вэм результат выполнено 3,5 ступени нагрузки.на последней нагрузка 100вт,продолжительность7м20сек.причина прекращения пробы тревожное состояние пациента то бишь меня болезного.заключение обращает внимание лабильность частоты пульса как во время нагрузки,так и в восстан периоде.на протяжении регистрировались один политопные полиморфные/за счет аберрантного поведения/супрввентрикулярные эс.единичные исходно,частые в нагрузке и в восстан периоде.не отмечено роста эс пропорцианально нагрузке.всего 160 суправентр эс.была одна парная полиморфная жел эс на 1 ст нагрузки/сразу как была озвучены цифры ад пациенту/ишемия отрицательно.ревкция ад на нагрузку по гипертон типу.толерантность к нагрузке средняя.восстанов период затянут.повышена лабильность чсс.я пришел на тест опять пульс 110,ад 140 100.вчера пытался сделать эхо без тахикардии,пришел пульс снова 115.врач сказал смысла нет.занимался спортом около 18лет,тяж атл,бокс.рост 180,вес 90.в 2009 перенес миокардит на ногах,тогда и случился первый приступ ма.за последние 8 месяцев было три приступа ма.накануне употреблял пиво после физ нагрузки срыв ритма.врачи ставят постмиакардический кардисклероз.миокардиодистрофию.на экг то нарушения реполяризаций жел.то смещена ось эл влево,то диффузные изменения миокарда.или экг бывает без комментариев.спортивная как сказали.вопрос может ли быть алкогольная кардиопатия.так как я долго злоупотреблял пивом.каждый день мог выпить 2бут.правда при употреблении алкоголя нет ни болей,ни подьема ад.сейчас употребляю 1-2бутылки сухого вина.узи печени поджелудочной в норме.биохимия,холестерин как сказал врач отлично,последнее экг врач сказал космонавт.дома перед сном вечером ад в среднем115 70 пульс бывает 57.днем 135 85.оттеков,одышки вроде нет.не понимаю почему при учащении пульс эс так много.эхо делал за последние полгода раза 3.экг раз 10неужели они не увидели кардиопатию.врачи сказали что ее нет .говорят что это из за миокардита.но до декабря месяца я занимался в зале ходил на турник все нормально,ну иногда эс.что мне делать что со мной.как вы думаете.не могу за последнее время вижу врача сразу тахикардия,врач сказала что на тест вэм вы пришли заведенный,а я вроде и не нервничал.и что с таким пульсом и не стоило делать.ответье пжл.с уважением.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Склонность к тахикардии, экстрасистолия и повторные приступы мерцательной аритмии могут быть ранними признаками алкогольной кардиомиопатии, когда на ЭхоКГ нет ни снижения ФВ, ни других признаков. Надо категорически отказываться от всех видов алкогольных напитков.
Время создания: 17 Марта 2013 02:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой