ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬ МАМУ
№689090 помогите успокоить маму
Ирина Жен., 25 лет. Россия СПб
18.04.2013 19:27
Здравствуйте доктор,пару недель назад я проснулась от боли в груди,вызвали скорую было повышенное давление,160/100,участковый доктор сделал экг,на ней синусовая брадикардия 86/58 в,небольшая нагрузка на правое предсердие,с ижение процессов реполяризации в нижне-боковых отделах левого желудочка,сегодня сделала ЭХО,на нем диагноз гемодинамически незначимыйтпролапс митрального клапана.створки митрального клапана миксоматозно изменены,с краевым утолщением,передняя створка несколько пролабирует в систолу в левое предсердие до 3мм,приклапанная митральная регургитация.в области овального окна снижение ЭХО сигнала,в остальном все норма,доктор сказал что ничего страшного,к кардиологу еще не обращались,стоит ли?да я забыла добавить,мне 25лет,и при росье 150см,я вешу 38кг,никогда не худела,всегда была такая худенькая,питаюсь как все студенты,может ли мой вес влиять на диагноз,спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого диагноза нет, как нет и самой болезни. Все описанное - это индивидуальные особенности здорового сердца. У кардиолога делать Вам нечего, а вот физкультурой заняться, вероятно, стоило бы. Можете и маму успокоить.
Время создания: 19 Апреля 2013 00:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой