Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№689475 тахикардия
Елена Жен., 36 лет. Россия Белгород
19.04.2013 21:45
Эдуард Романович добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня постоянная тахикардия и постоянно учащенный пульс, очень быстрая утомляемость стоит немного быстрее обычного пройти или понервничать сердце как будто выпрыгивает, в состоянии покоя пульс 97, бывает и в положении лежа приступ тахикардии. Терапевт назначил валокордин на ночь, но он мне не помогает. Делала кардиограмму и узи сказали все в порядке, но меня такое состояние пугает. Посоветуйте как снимать приступы тахикардии и снизить пульс?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!Если при ЭКГ и УЗИ сердца все в порядке, и нет тиреотоксикоза, значит эта тахикардия неврогенная и тогда надо лечить невроз.
Время создания: 20 Апреля 2013 03:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой