Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№690595 Боли в сердце
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Череповец
23.04.2013 18:08
нужно ли мне делать УЗИ сердца если ЭКГ норма?Появились боли в области левой груди и груди,отдает в спину ,жжение и какое то непрятное ощущения.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ и ЭХОКГ - разные методы, из сравнивать бессмысленно. А делать или нет - решать лечащему врачу. Из вашего описания не создается впечатления о сердечном заболевании.
Время создания: 23 Апреля 2013 22:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что ЭхоКг Вам поможет. Но сравнивать с ЭКГ её нельзя, это совершенно разные методы исследования. Нужна беседа с внимательным доктором.
Время создания: 23 Апреля 2013 23:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это может решить только врач после Вашего осмотра.
Время создания: 24 Апреля 2013 00:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не помешает обследование и осмотр невропатолога для исключения или подтверждения остеохондроза грудного отдела позвоночникаЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой