ЧТО ТО ОЧЕНЬ НЕ ПОНЯТНОЕ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№695125 Что то очень не понятное, я не знаю что делать
Настя Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 17 лет, еще в 2012 году в конйе июня у меня ночью началось что то не понятное, стало трудно дыщать, голова кружилась, ужасная тошнота сердцебиение было 160 в минуту, давление, скорая приезжала сказали то что это ВСД, потом отпустило я уснула, на утро встала вроде все нормально но через несколько опять стало плохо точно так же, и при этом еще на сердце было как то тяжело. Лежала в больнице... сказали ВСД. Ну вот и до сегоднешнего дня у меня постоянные боли в области сердца, делала ЭХО 2 раза не нашли вообше ничего, сказали все в норме, но меня ужасно мучают эти не понятные ощущения, была у невроголога делали ренген шее позвоночника.. нет там ничего но болит все равно, такие ощущения, давит постоянно, как будто там что то мешаеться, не помагает не валидол не валосердин ничего из сердечныз припаратов, а иногда бывает удасноая боль, что даже от страха голова кружить она такая режущая колющая одновременно даже дышать не возможно но это не надолго, пью кудесан как врач сказал... мне ничего не помогает, ну я думала это ВСД ну что же целый год??? не помогает не одна таблетка, но боли меня ужасно беспокоят, болит 2 месяца всегда, проходит недели на две и начинаеться опять... помогите пожалуйста, мне очнеь страшно, постоянно думаю что это что то серездное с сердецм а врачи просто не могут найти, я очень переживаю. Скажите что это может быть? куда бежать и вообще что делать? Спасибо большое
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердце это совсем не похоже. Скорее всего надо думать о неврозе. Этими заболеваниями занимаются психиатры - психотерапевты.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Бежать не надо,спокойно сходите к психотерапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно заняться оздоровительным бегом.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
ВСД - это такое специальное обозначение для невротических расстройств, влияющих на вегетативную нервную систему. Опасности никакой они не представляют, но лечение может быть очень длительным, а сами расстройства склонны к рецидивам. Нужен квалифицированный врач-психотерапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обследоваться у психотерапевта