ДАВЛЕНИЕ (НЕВРОЗ)

№710580 Давление (Невроз)
Кирилл Муж., 23 лет. Россия Пермь
Мне 32 года, я не где не работаю не учусь, после армии год назад была стрессовая ситуцаия после которой харкался кровью, всё прошло, но стал замечать что давление 150\100(90). Стал делать контроль АД,всё так же беспокоило вызывал скорую от АД 173\120 приехали дали таблетку сделали ЭКГ всё в норме изменений нет, делал ЭХО сердца, небольшие изменения в МЖП И тахикардия. Почки в норме надпочечники тоже, щитовидная железа без патологий.

Ходил к Терапевту она выписала ЛОЗАП , афобазол, сбивать давление сказала коринфаром, но у меня из за него тахикардия, я перешел на каптоприл и метопролол,
Сейчас беспокоят скачки давление и сердцебиения просто из за того что встал с дивана попить воды, давление до 160\90 сердцебиение 120, ложась на диван снова сердцебиение и АД приходит в норму через минуту, что это такое и как бороться. Есть ли народные средства какие нибудь, т.к к терапевту снова идти смысла нет она не может найти причину повышение АД Да и таблетки я пить не хочу.
Стал делать зарядку ездить на велотренажере по минут пять.
Капаю Боярышник, Пустырник.

Ещё мне сказали что это могут быть надпочечники гармоны правда ли это.
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надпочечники, как причина гипертонии, исключаются при специальном анализе мочи. А для подтверждения диагноза гипертонической болезни надо проделать ряд дополнительных исследований. Для этого надо обратиться к кардиологу. При подборе правильных дозировок ЛОЗАПА, ГИПОТИАЗИДА и МЕТОПРОЛОЛА потребности "сбивать" давление не будет.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Капать боярышник и пустырник бесполезно, это пустышки. Обратитесь не к терапевту, а к кардиологу, закончите обследование (на усмотрение врача после беседы и осмотра).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обследоваться и грамотно лечиться, можно и у терапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложте СМАД
Сформулируйте вопрос