ПРИНИМАЮ ЭКВАТОР+МЕТФОРМИН+РОЗУКАРД

№710994 принимаю экватор+метформин+розукард
Надежда Минибаева Жен., 60 лет. Россия Североуральск. Свердловской
Много лет принимала тенорик-50...набрала вес.диабет 2типа.кисты почек.щитовидной железы.жировую дистрофию печени.фкм.ПРопивала по назначению врача лозап+. потом эксфорж и сейчас экватор.Начался кашель.першение.спать тяжело.Помогите подобрать лекарство от давления с учетом моих сопутствующих заболеваний.Гб 3 ст риск4
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кашель скорее всего связан с приемом лизиноприла - ингибитора АПФ. Вся эта группа иногда вызывает кашель. Для индивидуального подбора лекарств нужна гораздо более полная информация и возможность наблюдения в динамике, то есть очное наблюдение. Надо отменить экватор, в состав которого входит лизиноприл. Можно попробовать КОНКОР АМ, в состав которого входят амлодипин и конкор. Препарат выпускается в четырех дозировках, что облегчает индивидуальный подбор. Но делать все это надо только под контролем врача.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Кашель связан с лизиноприлом, входящим в состав препарата Экватор. Можно вернуться к Лозапу плюс и при необходимости добавить ещё один препарат. Какой - без осмотра врача сказать нельзя. Информацию о себе и своём заболевании вы сообщили весьма скудную.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо подбирать лечение без использования препаратов группы ингибиторов АПФ (заканчиваются на "-прил"). Обычно их заменяют на препараты из группы АРА (закачиваются на "-сартан"). Какую именно комбинацию выбрать определит лечащий врач.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужен совет Вашего врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.