СЕРДЕЧНЫЕ ОТЕКИ

№71189 сердечные отеки
Алтын Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! У моей мамы декомпенсированный сахарный диабет, сердечная недостаточность. После больницы, через неделю, отеки возобновились. пытались снять при помощи фуросемита, остались в области живота и щиколоток. Я прочитала в интернете про препарат торасемид (Диувер). Скажите пожалуйста, можно ли ей заменить фурасемид на торасемид. Просто он у нас в Казахстане не зарегистрирован, и врачи не имеют представления о препарате. Можно ли его заказать из России?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фуррасемид на торасемид заменить можно. Хотя его диуретическое действие не сильно отличается от фуросемида. А как его выписывать и доставать - я не знаю.