ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЦА

№714987 Лечение сердца
Алескей Муж., 51 лет. Россия Тверь
Уважаемый Эдуард Романович! На момент времени данных ЭХО КГ от 28 мая 2013 года при фракции выброса левого желудочка 35% - каков прогноз своевременного лечения левого желудочка сердца, какие лекарства для этого необходимы, каковы эффективность и стабильность работы сердца во времени (долговременность) после лечения и можно ли было предотвратить развитие инфаркта передней стенки левого желудочка, а также нарушение мозгового кровообращения (возможно связанного с нарушением работы левого желудочка) при своевременном и конкретном лечении сердца именно в кардиологическом отделении стационара?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!
Вы напрасно с таким старанием пытаетесь найти ошибки в действиях врачей. Пустое это дело. Фракция выброса - это один из многих показателей, который никак не определяет ни тактику лечения больной, ни прогноз, ни появление новых заболеваний: инсульта и инфаркта, которые скорее всего никак не связаны с фракцией выброса. А для определения лечения надо знать жалобы, анамнез, клиническую картину, лабораторные анализы и т. п. Такой анализ можно провести только имея в руках историю болезни. Этим занимается Бюро судебной экспертизы, скорее всего того по решению суда. Я бы не советовал заниматься этим, но это Ваше дело.