ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЦА

№785511 Лечение сердца
нина Жен., 44 лет. Россия Полевской
Здравствуйте! Маме 77 лет, Узи сердца: миксоматозные изменения створок всех клапанов. Тяжелая митральная регургитация 3-4 ст. Аортальная регургитация 1 ст. Трискупидальная ригургитация 2-3 ст. Значительная дилатация левого предсердия. Расширение ствола легочной артерии и левой ветви.
Терапевт назначила лечение: Кораксан 5 мг. утром и 2,5 мг. вечером, Верошпирон 25 мг. утром и диувер 1/4 таб. 2 раза в неделю. На фоне приема данных лекарств падает давление до 110/60, учащенное серцебиение от 80 до 100 уд./мин в покое. Кружится голова, нечеткость зрения, совсем нет аппетита, вообщем чувствует себя плохо. Ответьте пожалуйста, достаточно ли назначенного лечения? может нужно поменять дозу или добавить еще препараты в уже назначенное лечение? Терапевт, которая нас наблюдает ушла в отпуск, а кардиолога у нас в городе нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это достаточно серьезная патология и без постоянного наблюдения, заочно лечить такую больную нельзя. Какой ритм, какова одышка, есть ли дефицит пульса, отеки, печень, состояние шейных вен. Все это надо видеть в динамике, описать это Вы не можете и давать конкретные советы по ведению больной невозможно. Надо найти другого терапевта, речь идет об обычной сердечной недостаточности и терапевт с этим хорошо справится.