ТАХИКАРДИЯ

№716119 тахикардия
наталья Жен., 43 лет. беларусь гродно
Скажите пожалуйста,как узнать причину тахикардии? С чего начать и к каким врачам обращаться? Опасна ли она если мешает жить? Может ли от тахикардии быть слабость и нереальность происходящего,как бы дереализация. У меня сильно учащается чсс даже при принятии вертикального положения,не могу ничего делать так как сразу чувствую.Почти все время лежу.Лежа чсс 78-82.Встану,пройдусь и сразу сердце колотится и опять ложусь.Как мне быть,что делать? Я не могу так жить.Хочу работать и по дому что-то делать.Что с моим сердцем,почему оно так увеличивает частоту ударов?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень и характер тахикардии совершенно не конкретизированы. Надо сделать ЭКГ, провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток и потом с этими результатами обратиться к кардиологу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Начать нужно с осмотра терапевтом. Тахикардия может никак не быть связана с состоянием сердца, и делать сразу, до консультации, холтеровское мониторирование - совершенно бессмысленно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Начните с терапевта.