СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№71885 сердцебиение
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Как объяснить возникновение ощущения "замирания сердца". Без всяких побочных симптомов, без боли возникает ощущение что сердце остановилось, как говорится "в зобу дыханье сперло". На несколько секунд замираешь, потом сильный толчок сердца, несколько сильных ударов и затем все нормально. Чем-то похоже на испуг, хотя причин нет никаких. Бывает очень редко и очень страшно, что сильного толчка не будет.
При болях в области грудины и под лопаткой, отдающих в руку снимала кардиограмму и делала УЗИ сердца, врачи отправили к мануальному терапевту, сказали что с сердцем проблем нет. У меня часто бывает повышенное давление, 5 лет назад поставили диагноз гипертрофии левого желудочка.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Без причины,как Вы сами понимаете ничего не бывает.Дргуой вопрос,что грубых изменений официальная медицина не обнаруживает.Но бывает и другие методы,более тонкие,например на клеточном уровне.Наш центр обладает такой аппаратурой. Перебои в работе сердца могут быть связаны с психологическими,метаболическим проблемами.Запишитесь на обследование по тел (499)732-29-43
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь надо дифференцировать между невротическми проявлениями и возможностью аритмии, типа экстрасистолии. И то и другое не должно вызывать тревоги, явления достаточно безобидные. Возможно успокаивающие средства (валериана, пустырник, синюха) смогут в значительной степени погасить эти явления.