ТРЕВОГА

№719827 Тревога
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Сызрань
Доброго дня! более года меня беспокоит то что у меня периодически скачет давление, дезориентация,пульс учащается.Причем не как то все началось постепенно, а в один день моментально. На фоне этого бросил занятия спортом и перестал вести активный образ жизни, так как пробовал но моментально организм отвечает скачками давления и пульса,дрожью,ужасом каким то. Последнее время у меня давление и пульс в основном в норме(да же в момент когда на меня накатывает и усиливается очень страх ) но вся двигательная активность вызывает у меня очень сильное напряжение и ежедневно самым мучительным для меня остается дыхание, которое абсолютно сбилось, я от малейшего действия начинаю хватать ртом воздух,иногда вроде выдохнул ощущение что задыхаюсь и надо еще вдохнуть! Боюсь абсолютно один находится стойкое ощущение надвигающегося обморока или того хуже ощущение что сейчас рухну и умру! (Раньше лучше в плане этого было а сейчас вообще страшно быть одному) Хочется спросить, есть ли опасность в занятиях споротом при нормальных ЭКГ и ЭХОкг (правда довольно давних около года назад) но пугающих для меня реакций в организме. (последний раз когда я играл в футбол, на фоне всего этого у меня защимило с лева между ключицей и соском. резкий испуг. моментальное потемнение в глазах, горячие волны по вискам,то нахлынет то отпустит, стойкое ощущение надвигающейся смерти, ноги ватные, сердце молотит и выпрыгивает) к тому же с такой проблемой как дыхание (вся жизнь в спорте в интенсивном а тут такое ощущение при малой нагрузке за минуту раза 4 вдох ртом делаю и обязательно нужно как бы полный). И еще может ли быть что то опасное во всем этом, то что от всего этого я могу свалится за мертво в любой момент и ни скорая не успеет ни кто-то?Часто ли в практике сталкивались с таким что человек умирает да же без шанса на спасение?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Дмитрий, Вы описываете очень яркую невротическую тревожную симптоматику. Вам ничего не угрожает. Кардиолог Вам не нужен, нужен врач-психотерапевт, который разберётся с причинами Ваших страхов и болезненных фиксаций. Может потребоваться также психотропная терапия.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо посетить психотерапевта и начать лечение.Прогноз для жизни очень даже благоприятный.Противопоказаний для физических упражнений нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
То, что Вы описываете, очень неприятно, но для жизни совершенно не опасно. Занятия физкультурой и кардиотренировки вместе с психотерапевтом помогут Вам быстрее избавиться от этой неприятности.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это невроз. Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
необходима помощь психотерапевта