РАСШИФРОВКА КАРДИОГРАММЫ РЕБЕНКА

№720936 расшифровка кардиограммы ребенка
Юлия Жен., 28 лет. Россия Кострома
Добрый день, ребенку 6 месяцев, педиатр услышала шум в сердце, сделали кардиограмму и ЭХГ ССС, а кардиолог в городе заболел , пойти с результатами некуда, помогите расшифровать.
Внизу кардиограммы написано : Синусовый ритм, диффузные изменения в миокарде.
Конечно-дастолический размер левого желудочка 23 мм
Конечно-систолический размер левого желудочка 13 мм
Максимальный передне-задний размер левого предсердия 14мм
Толщина межжелудочковой перегородки в диастолу 4 мм
Толщина задней стенки левого желудочка в диастолу 4мм
Диаметр корня аорты 14мм
Максимальный передне-задний размер правого желудочка 13мм
Размер полости левого желудочка не увеличен
Глобальная сократимость левого желудочка -норма (ФВ-77%)
Гипертрофия левого желудочка : нет В ЛЖ добавочного хорда, нарушения локальной сократимости левого желудочка нет, размеры полости правого желудочка не увеличены. Максимальный клапан без особенностей, митральный поток ламинарный. Трансмитральный градиаент не увеличен. Аортальный клапан -створки не изменены. Аортальный поток - 1,1 м/с ламинарынй, легочный поток -1,1 м/с ламинарный . В области ОО лево-правый сброс в ЦДК по 2 мм. Заключение : эхографически -функционирующее ОО, консультация кардиолога, контроль Эхо КС в год.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в порядке. имеется небольшое отверстие, которое к году возможно само закроется. ничего делать пока не надо. Живите спокойно!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Есть небольшое открытое овальное окно, которое до возраста в один год может закрыться. Если не закроется - тоже ничего страшного. Лечить - не надо! Это бессмысленно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для волнений.Лечить ничего не надо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
без очаговой симптоматики