Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / скачки давления
СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№721018 скачки давления
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
16.08.2013 14:30
Здравствуйте, Александр Александрович!
Беспокоят скачки давления, было даже 200/100. «Скорая» кололи реланиум или седуксен, снижалось. Последний раз у кардиолога была пол года назад (до этого и не сосчитать) Анализы - норма, только холестерин - 5,2, узи шеи - норма (признаки атеросклероза), экг (со слов врача) - эталон. Невроз уже лет 20. Обошла кучу психотерапевтов - ноль. Были ремиссии, сейчас хуже. Наследственность хорошая (инсультов и инфарктов не было из родных). Опасны ли эти скачки и что делать при таких высоких цыфрах. Может кардиологи что-то не договаривают? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
--------------------------------------------------------------------
Время создания: 16 Августа 2013 20:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ттьяна.
Если подъёмы АД от Невроза (психогенные), то подъём АД не опаснее подъёма АД при физических нагрузках.
Если у Вас - Гипертоническая Болезнь, то её стоит лечить
Время создания: 10 Мая 2016 19:59