ИЗМЕНЕНИЯ В МИОКАРДЕ

№721399 Изменения в миокарде
Нина Жен., 51 лет. Россия Пермь
На ВРТ поставили гипертрофию левого желудочка и гипоксию миокарда .Полтора года назад началась тахикардия,немного пила бипрол,пульс 80-90 в покое,бывает и меньше,поэтому посчитала.что можно не пить,недавно стала испытывать давящие боли в сердце.На предыдущих ЭКГ ставили синусовую тахикардию,УЗИ сердца 2 года тому назад было в норме,сейчас чувствую себя намного хуже.гипоксия неизлечима?Что предпринять?Мне очень важна ваша консультация,с огромным к вам уважением,Нина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипоксия вполне излечима. Если ВРТ - это вегетативный резонансный тест, то эти данные вообще нельзя принимать всерьез. Методика не получила подтверждения в солидных исследованиях и не вошла в число обычно применяемых в диагностике заболеваний сердца. Такие ощущения бывают при неврозах, при климаксе. Но конечно нужно исключить возможность стенокардии. Для этого нужна очень подробная детальная беседа с кардиологом для того, чтобы выяснить все особенности этих ощущений и вероятно надо сделать стресс-пробу: снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле и после неё, во время отдыха. Смещения сегмента ST при стенокардии бывают очень показательными. Можно попробовать нитроглицерин или нитроминт в момент такой сдавливающей боли в области сердца и оценить их влияние на боль. Только после установки окончательного диагноза можно будет подбирать адекватное лечение.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нина, гипоксии миокарда и гипертрофии левого желудочка у Вас нет. То, что Вам сообщили, является дезинформацией. Обратитесь к квалифицированному кардиологу и пройдите обследование.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Вы попали в лапы мошенников.

ВРТ – шаманизм!

Посетите вменяемого врача!