ПИСЬМО

№723436 Письмо
Виктория Жен., 37 лет. Россия Уфа
Вешала Холтер. Заключение: Синусовый ритм со среднесуточной ЧСС-87 уд/мин. Эпизоды синусовой аритмиии. Эпизоды смещения сегмента ST по 1 каналу до 1,00 мм во время тахикардии с ЧСС более 100 уд. в мин. Нестабильная полярность зубца Т по 2 каналу. Вариабельность сердечного ритма сохраненаю Циркадный индекс ЧСС в норме. Регистрируются наджелудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц.. Анализ циркадного типа аритмий нецесесообразен из - за небольшого чмсла аритмий.. Эпизоды депрессии ST умеренной выраженности. Суммарная длительность эпизодов смещения ST - 13 минут. Хотела бы узнать что это значит? Млжно ли жить полноценной жизнью?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно жить полноценной жизнью и не обращать внимания на результаты холтера.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Для оценки результата нужно видеть фрагменты записи ЭКГ с изменениями ST во время суточного мониторирования. Выложите полный протокол. (Вопрос и ответ повторный. Зачем с интервалом в 3 месяца задавать одинаковые вопросы?).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно жить.