ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО
№726468 Открытое овальное окно
Ольга Жен., 25 лет. россия Ижевск
07.09.2013 22:51
Здравствуйте! У меня при беременности обнаружили на ЭХО сердца ООО 1-2мм и ПМК 1 степени. Беременность проходила хорошо, не было не отдышки, не серцебиения сильного. Но вот я уже 1,10 мес кормлю грудью и начались проблемы со здоровьем, учащенное сердцебиение, приступами, задыхаюсь, тяжесть в левой стороне, после приступа плохо сплю и вообще сил нет. Была у кардиолога и невролога, электрокардиограмма показала синусовую такхикардию. Холтер сделать не могу, тк кормлю. Невролог говорит это приступы паники и тревоги. А я переживаю, что с сердцем что то. Могут ли мои заболевания сердца, так проявляться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если кардиолог ничего не нашел и на ЭКГ ничего существенного нет, может быть невролог прав и это, действительно, приступы паники и тревоги, то есть невроз.
Время создания: 08 Сентября 2013 03:27
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Ольга, те минимальные изменения со стороны сердца, которые у Вас есть, клиники не дают. Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 08 Сентября 2013 10:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, Ваши специалисты правы.
Время создания: 08 Сентября 2013 13:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не относятся к сердцу.
Время создания: 09 Сентября 2013 11:31