БЕГ ПОЛЕЗЕН ИЛИ НАООБОРОТ

№728626 Бег полезен или наооборот
Сергей Муж., 23 лет. Украина Запорожье
День добрый вот хочу спросить у Кардиологов полезно ли бегать утром? я раньше много бегал и набегал гипертрофия умеренную! пролабс 1ст был всегда 3мм! можно ли с этим бегать сейчас начать? или лучше с пролабсом не бегать? когда бегал раньше пролабс был больше 5мм после бега стал 3мм! и так остался! полезно ли бегать? и влияет ли бег на сосуды?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для здорового человека бег очень полезен.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
"Набегать" по утрам гипертрофию левого желудочка невозможно. Пролапс от бега также не уменьшается и не увеличивается. Видимо, просто измеряли в разных местах и разные люди. Ошибка измерений при ЭхоКГ достаточно велика.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Бегать можно и нужно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дозированные кардионагрузки полезны