ПОИСК ПО САЙТУ:
СЕРДЦЕ И БАССЕЙН
Татьяна Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
20.09.2013 13:27
Здравствуйте Эдуард Романович! Моя проблема заключается в следующем. У меня есть приобретенный порок сердца, хронический комбинированный порок, митральный стенох и митральную недостаточность 1 степени, говорят что ревматического происхождения. 6 лет как диагностировали, к счастью, ухудшений пока нет. Частенько бывают ЭС, как в покое, так и при физической нагрузке, бывает их нет вообще. Записались всей семьей в бассейн, вчера сходила певый раз, проплыв дорожку в 25 метров спокойным темпом, опять почувствовала ЭС, что в воде особенно неприятно. Старалась не перенапрягаться, приходилось все чаще стоять у борта, почти ощущая себя инвалидом. Когда вылезла и пошла в душ, сердце стало биться часто, как после физ.нагрузки и на их фоне были провалы сердца и толчки. Минут через 15-20 пульс стал приходить в норму и прошли и экстрасистолы. Но страх остался перед бассейном! А мне так нравится вода и для моей спины так здорово! Эдуард Романович, скажите, пожалуйста, мне противопоказано плавание в бассейне? Глубина 2,5 метров, т.е. если устанешь, то не встать на ноги в воде, возможно, это еще нервы? Заранее спасибо Вам за ответ. С уважением, Татьяна, СПБ.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

