ПОИСК ПО САЙТУ:
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
24.09.2013 00:48
Здравствуйте Эдуард Романович! Была сегодня третий раз в бассейне и третий раз после выхода из бассейна и принятия душа, а затем после того как зашла в раздевалку, температура воздуха там ниже, начинается сильная ЭС. Один удар есть, второго нет, третий есть, четвертого нет, потом вдруг быстро-быстро пульс идет, тахикардия похоже. Затем опять, есть - провал и кажется, что сейчас вот-вот упадешь, что воздуха не хватает, что не дышится, не вздохнуть, и мечешься как дурочка по раздевалке и такая жалость к себе, сегодня аж разрыдалась. Приняла утром эгилок 25 мг. но он никак, видимо, не помог. Ритм через минут 7-10 восстановился, небольшая тахикардия только оставалась и страх... Раньше выписывали эгилок и верапамил от ЭС. Днем их немного, 4, 5, 6, но одиночных, а тут просто думала уже не остановятся. Эдуард Романович, как Вы думаете, почему это случается именно в бассейне, вернее уже после него, неужели надо бросать плавать, плыву тихонечко не напрягаюсь, хуже ребенка. Возможно ли как то себе оперативно помочь в такие приступы? Кажется. что приступ не остановится или перейдет во что-то более худое. Из анамнеза, стеноз митрального клапана 1 степени, митральная недостаточность 1 степени,ХРБС. Заранее спасибо, Татьяна.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



