СИНУСОВАЯ БРАДИАРИТМИЯ

№731914 Синусовая брадиаритмия
Марина Жен., 25 лет. Россия Трехгорный
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моему ребенку 2.3 года сделали ЭКГ в заключении написали синусовая брадиаритмия с ЧСС 85-111уд. в мин.Нарушение процессов по задней стенке левого желудочка. Что это значит? От чего это? И какие меры принимать??? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это ничего не значит само по себе. Мера одна - подойти с результатами к наблюдающему ребенка врачу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
ЧСС практически нормальная. В любом случае - ЭКГ должна оцениваться врачом с учётом клинических данных. При отсутствии другой патологии - может быть вариантом нормы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обращаться к своему педиатру.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ