Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокардиография.
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ.
№734547 Эхокардиография.
андрей Муж., 34 лет. россия екатеринбург
10.10.2013 20:20
Здравствуйте, мне 34 года, вес 133 кг. , рост 197 см..
http://s010.radikal.ru/i312/1310/51/898bc3fc5da2.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В чём вопрос? В результате исследования есть признаки увеличения размера левого предсердия и небольшой гипертрофии левого желудочка. Если у Вас периодически поднимается артериальное давление, то надо обратиться к терапевту для подбора препаратов. Однако, хочется напомнить, что только нормализация образа жизни и веса должна быть стартовым условием в лечебной схеме.
Время создания: 10 Октября 2013 20:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, что Вы хотите. ЭхоКГ в целом вполне благоприятная. Худеть надо, есть поменьше, это очень важно для сердца.
Время создания: 10 Октября 2013 20:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Забыли задать вопрос.
Время создания: 10 Октября 2013 21:10
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Есть признаки достаточно выраженной гипертрофии левого желудочка - скорее всего. связанной с длительной артериальной гипертензией, требующей гипотензивной терапии. Артериальная гипертензия + ожирение с индексом массы тела 35 = высокая вероятность синдрома ночного апноэ. Вопрос-то в чём? Хотите дальше обследоваться или просто так?
Время создания: 10 Октября 2013 23:37
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимое условие- снижение веса.
Время создания: 11 Октября 2013 23:42
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Признаки гипертрофии левого желудочка
Время создания: 12 Октября 2013 21:35
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
А в чем вопрос? Хотите быть здоровым с здоровым сердцем и с избыточным весом?
Для нормализации АД стоит заняться снижением веса и повышением физической активности.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 17 Октября 2013 02:10