БОЛИ В СЕРДЦЕ.

№735042 боли в сердце.
эмиль Муж., 36 лет. россия микунь
Здравствуйте мне 36 лет, рост178, вес 100. около года назад появилось боль слева грудины как бы с заходом на лопатку левую с отдачей в левую руку и пальцы руки. как проявляется .. в позвоночнике шейно-грудном боли постоянны. а в грудине спереди ( район сердца) периодически. например иду , двигаюсь и появляется боль. по характеру ноющая- тянущая. боль всегда слева от центра. одышки отеков нет. испытывал себя на нитроминт не помогает. кроме этого боль может возникнуть сама из состояния покоя и там же. тогда я решил походить в спорт зал . начал бегать. боль появлялась под левой лопаткой , в руке. при движении кое где менялась а в процессе например бега проходила вообще. или возникает боль после нагрузки а не во время.
сдавал кровь, мочу экг, рентген легких все в норме. эхо сердца-все в норме.
беговая дорожка-ибс не выявлено. хотя боли опять те же были.
делал рентген шейно-грудного отдела позвоночника: сколиоз, дорсопатия. шейно-грудной остеохондроз. Прочитал в интернете про стенокардию .теперь думаю что у меня это заболевание,
скажите пожалуйста что же это может быть? ведь боли есть и получается при нагрузке.Спасибо!

был у участкового терапевта говорит да похоже на стенокардию, но она думает что это позвоночник и не более.

да по ночам и по утрам от болей в грудине не просыпаюсь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы проверил эффект нитроглицерина и надо сделать стресс-пробу: снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле и после неё, во время отдыха. Смещения сегмента ST при стенокардии бывают очень показательными.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Боль на стенокардию совершенно не похожа и дополнительно исключена нагрзочной ЭКГ-пробой. Скорее всего, она связана с мышечно-костной патологией. Называется такая боль дорсалгией, а лечением её занимаются неврологи. Кроме того, возможен и невротический компонент Вашей боли.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если ИБС не выявлено, значит это скорее всего, дорсопатия. Пытались ли лечиться у невролога?