ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

№740228 Очень нужен Ваш совет
Марина Жен., 50 лет. Россия Воркута
Нахожусь в командировке на станции Ярынская, у Карского моря. Сразу по приезду туда начались скачки давления и почти через 2 дня гипертонические кризы. Сижу -120, пройду 30м -150, поднималось давление до 200. Через 2 недели не выдержала, выехала в Воркуту - пока то же, сильной нагрузки давать нельзя. Дома я себя чувствовала нормальным человеком (я из Донецка(Украина)) - здесь инвалид какой-то. Понятно, что мне не подходит этот климат, но с другой стороны, не всем же здесь так плохо. К утру после выпитых лекарст давление падает на нет, экстросистолы иногда. Через 4 дня мне предстоит перелет, и здесь еще как-то нужно продержаться. Пью по мере надобности каптоприл 25. Меряю давление постоянно и четвертинку в день корвитола. Посоветуйте, пожалуйста, как, хоть на эти дни уберечь себя от этих перепадов. Боюсь инсульта или еще чего нибудь. И подгтовиться к перелету. Аппетита нет, уже 2 недели, только легкий обед, не пью, не курю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю. что опасения насчет инсульта совершенно не обоснованы. Для уменьшения этой гипертензивной реакции можно принимать КОНКОР КОР по 2,5 мг один раз в сутки. Для лучшей переносимости полета могут помочь препараты из валерианы и пустырника,хорошо действует МЕБИКАР по 1 таблетке 2 - 3 раза в день. Может помочь мелатонин. Он выпускается под названием ЦИРКАДИН в таблетках по 2 мг или под названием МЕЛАКСЕН в таблетках по 3 мг и принимается по 1 -2 раза в сутки.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Лучше, конечно, обратиться на месте к врачу. Принимать без контроля врача бета-блокаторы (Конкор) нельзя! Препараты мелатонина просто бесполезны (у Вас нет синдрома смены часовых поясов). Если Вы хорошо переносите каптоприл, то нужно принимать его регулярно - 3 раза в день в установленное время, независимо от уровня АД, начиная с половины таблетки на приём. Этого может быть достаточно.