НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

№947058 нужен ваш совет
Любовь Жен., 29 лет. Россия Курск
Здраствуйте , Эдуард Романович.необходим ваш совет.у меня пролапс митрального клапана 1 степени,беспокоят переодические боли в груди(давящие,колющие).недавно делала ЭКГ,заключение синусовая брадикардия. тонометр последнюю неделю фиксирует аритмию.узи сердца назначено на 27 ноября.Перед этим был назначен Мексидол,проколола 5 дней,сейчас давление 90/60,утром на приеме у терапевта было 80/50.очень переживаю за свое сердце.сегодня назначили уколы Эглонил,боюсь их применять т.к там много побочных эффектов со стороны сердца,вплоть до летальных исходов.что вы мне посоветуете по поводу Эглонила?и насколько страшен мой диагноз,пролапс и брадикардия?с уважением,Любовь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Любовь!

В Вашем диагнозе нет совсем ничего страшного. Проляпс митрального клапана - это малая врожденная аномалия сердца, которая не играет никакой роли в его работе. Она появляется у ребенка еще до рождения и сохраняется до глубокой старости, не давая никаких симптомов, не сокращая жизнь и не требуя никакого лечения. Все, что Вас беспокоит - это чисто невротические явления, они к пролапсу не имеют никакого отношения. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А какой специалист Вам назначил Эглонил и по какому поводу?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что лечите эглонилом?