ОПЯТЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ.

№897913 Опять нужен Ваш совет.
Елена Жен., 29 лет. Николаев
Здравствуйте Эдуард Романович, Вы мой спаситель!!!!!!! Я низко склоняюсь перед Вами и Вашими советами!!!! Теперь о своей болячке. В 2010году у меня была тяжелая беременность, постоянно лежала, и на 30 неделе случилась паническая атака. Жутко очень было. После этого стала боятся сердцебиений. Кое как доносила дитя, пугалась всего, меня обсмотрело куча врачей и сказали что все пройдет когда родишь. Сделали узи сердца ничего кроме пролапса 2мм и регургитации 1ст.ничего не нашли. Когда прокесерили час было и 120 и 140. Дома я боялась что все повторится, постоянно меряла пульс, в общем постепенно начала увеличивать нагрузки, так как постоянно лежала, писала Вам, Вы давали советы. И примерно через 8-9мес.я как то более успокоилась. Вот 30 октября опять П. А. болела голова сзади и я думала что давление и испугалась. Меня забрали в больницу, Там капали панангин, аспаркам, глицисед. У меня в последнее время очень плохо в семье, постоянно ссоры. После приступа слабость была, начала худеть (за 3мес.-12кг.).Через 10дней меня выписали, все было как то норм, ничего не принимала. А назначили: глицисед, кратал, верапамил, бесопролол и афобазол. Через 3недели я дома занималась уборкой и почувствовала сердцебиение ( в этот день кричала много на сына). Опять скорая, пульс 130а давление тоде было 140/90.Опять на обследование :щитовидка норм, узи сердца норм ( пришла на узи с тахикардией 126а ушла 96,делала дыхательные упражнения) екг норм, терапевт сказала что у меня симпато -адреналовые кризы, назначила массаж шейно воротниковой зоны, гидазепам и анаприлин. Вот дома уже месяц сижу, стараюсь что то делать по дому, есть слабость, тахикардия от 89-120. Есть екстрасистолы. Вот уже как 3 дня меня просто колбасит, все из за того что перенервничала из за мужа. Пока лежу на кровати пульс 100 или 95.Когда встаю с кровати пульс подымается до 130-120.В течении дня от100-126. Это происходит уже 3 день. Ночью просыпаюсь от пульса 115.Позвонила своему терапевту она сказала выпей 2.5бесопролола,так я и сделала а потом нашла статью что он не безвредный. Я боюсь за сердце, что оно постоянно в напряжении, сейчас после бесапролола у меня пульс 82 и мне просто как то не по себе. Сейчас муж купил : кротал,глицисед,фитосед,магний B6 антистрес,корвалмент,афобазол,валерьянку.Что посоветуете пить? Сейчас я не чувствую слабости в ногах, Хочу что то делать а не могу, постоянно меряю пульс. Опасно ли такое сердцебиение? Какие мне сейчас можно нагрузки, у меня гиподенамия. Что делаеть при приступах тахикардия? Особо не хочется пить бесопролол. Я приняла его сегодня и больше не хочу. Не во вред это будет? Я очень эмоциональная, из за тахикардии боюсь ходить далеко,а примерно 2мес назад я бегала по 5 км. Очень нужен ваш совет. Врач терапевт сказала что очень опасна тахикардия 120-130и в моем случае пока надо пить бесопролол а иначе заработаю кучу болячек.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я понимаю из Вашего подробного описания, никакого сердечного заболевания у Вас нет. Есть достаточно выраженный невроз, вызванный различными семейными обстоятельствами. Поскольку изменить их Вы не можете, надо менять отношение к ним, как-то приспосабливаться и к мужу, и к сыну. Такая тахикардия для сердца не страшна. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Вот с ними и нужно обсудить, стоит ли применять какие лекарства или можно обойтись только психотерапией. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

А бисопролол предстоит отменить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическуюприроду, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бисопролол можно отменить, к лечению невроза он не имеет никакого отношения.