ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№744331 Подскажите пожалуйста!!!
Андрей Муж., 22 лет. Украина Комсомольск
Наконец я пошел к психотерапевту....:очаговая блокада правой ножки пучка Гисса,изменения предсердий миокарда,синдром ранней реполяризации желудочков,ПМК 5-7мм...Это не опаснро,можно ли напрягатся с этим или всю жизнь боятся себя нагружать?Начал работу с психиатром-психотерапевтом и в первую очередь он мне приписал болтушку с валерианой и пустырник и бромид по-моему,гидозепам и циннаризин и сказал через 2 недели курса приема прийти к нему...правильно ли это?А из-за этого невроза может же это появится что на ЭКГ?И если ходить к психотерапевту-работа сердца наладится как вы думаете?Если убрать невроз сердце работать будет нормально?2 дня принимаю эти назначения и уже я не чувствую сердце как раньше,но если приложить руку на грудную клетку,то оно вроде учащенно работает как и раньше...я не смертелен?
Спасибо огромное за ваши ответы....
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все изменения в сердце, которые Вы описали, не только не смертельны, но даже не опасны. У Вас имеется невроз и психотерапевт, вероятно, пытается с ним справиться. Лекарства, которые он Вам назначил, применяются при неврозах, они уменьшают перевозбудимость нервной системы. Но такими лекарствами пользуются и терапевты, и кардиологи. В отличие от них, психотерапевт применяет ряд специальных, именно психотерапевтических, методик. Они лежат в центре его воздействия, а все лекарства являются только дополнениями к этому методу лечения. Вот психотерапии в Вашем описании я не заметил. Это странно. Если невроз удастся вылечить, то и сердце не будет тревожить, оно будет работать нормально. Многие люди спасаются от невроза самостоятельно, без обычно дорогих психотерапевтических сеансов, за счет самовнушения, физических тренировок, нормализации образа жизни и т. д. Успеха Вам!
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
То, что Вам порекомендовали - это не психотерапевтическое лечение, так психотерапевты не лечат. Рекомендованные средства неэффективны. Думаю, что нужно менять врача.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Указанное Вами лечение - малоэффективно! Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: