УЗИ СЕРДЦА

№748277 узи сердца
Регина Жен., 30 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте Дорогой Эдуард Романович!!!сегодня делала узи сердца,вот мои показания.........Полости сердца(см) ДА 3,3; АК 1,9 ЛП 3,6; ДЛЖ 4,2;СЛЖ 2,7;ПЖ 2,5-3,1;МСУ 52 ФВ 65%,ФУ 35%
apik ЛП 3,4 ПП 3,0
толщина Миокарда МЖП1,1;ЗСЛЖ 1,08; ПСПЖ. 0,6
Миокард левого желудочка интактен
межжелудочковая перегородка интактна
створки митрального клапана интактны
движение в диастолу в противофазу на уровне кольца МК
прогиб створки в полость левого предсердия ПСМК. на. 0,5 ЗСМК. на 0,4 ФКМК 3,1 см
стенки корня аорты не изменены
пульмональные полулуния интактны ФКЛА 2,4 ствол ЛА 2,7 прав ЛА 1,6 лев ЛА 1,3
створки ТК интактны ФКТК 3,0
хорды без особенностей
ДОПЛЕР
V max pulm 1,0 гр дав 4,0 регургитация 1ст
V maxMK 0,8 гр дав 3 регур-
V max AO 1,2 гр дав 6,0 регур-
V max TK 0,63 гр дав 1 ст ЗАКЛЮЧЕНИПролапс мк 1 ст без регургитации,полости сердца не увеличены,Миокард не утолщен ТК,ЛА-физиологическая регургитация систолическа функция левого желудочка сохранена...... Как страшны мои цифры что такое ПМК 1 ст и как он опасен:врач прописал физам,курантил по 1 штаб 3 раза аспаркам что из этого можно попить .Еще послушав меня обнаружил шумы как это страшно.До этого я проходила у другого кардиолога узи но он мне не находил на узи ПМК 1 ст,да пью НЕПЕРТЕН он сказал что продолжать его пить очень нервная жду вашего ответа...
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в этих цифрах нет. Это Вы сами себя накручиваете. А вот зачем Вам это надо, вместо того, чтобы жить спокойно, этого я не понимаю. Единственный вывод, который можно сделать: сердце находится в хорошем состоянии. И если Вам этого мало, то я ничем помочь больше не могу. В необходимости приема фезама я не уверен. А курантил и аспаркам совершенно не нужны. И шумы в сердце совершенно не страшны. Страхи и тревоги являются основной сутью Вашей болезни. Их и надо лечить.