НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

№748508 Нарушение сердечного ритма
Виктория Жен., 35 лет. Россия Тейково
Добрый вечер! Виктория,35.Очень часто мучает тахикардия с перебоями в сердце особенно при волнении,но иногда и даже просто так возникают.Ком в горле,страх, тревога к этому еще плюсом.Давно страдаю ВСД с 22 лет. Проходила все обследования, вроде все нормально,но переодически меня это все тревожит.У меня начинается паника.Пью валерьяну вечернюю, но не всегда помогает. От транквилизаторов мне еще хуже.Может что то посоветуете конкретно.Психологически не могу себя настроитить на нужную волну.Не могу расслабиться.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Помочь себе Вы можете регулярными физическими тренировками аэробного типа(бег, игры, плавание). Они действуют гораздо лучше всех лекарств.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Иногда пустырник действует лучше валерианы. Можно попробовать. Регулярные физические упражнения хорошо помогают. Можно провести курс грандаксина 2-3 недели.Попробуйте прочитать книгу А.В.Курпатов "Средство от вегетососудистой дистонии"http://royallib.ru/book/vladimirovich_andrey/sredstvo_ot_vegetososudistoy_distonii.html
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Не существует такого заболевания "всд"! Чаще всего под ьэтой маской скрывается невроз! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Паническими атаками занимаются психотерапевты.