ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
№749776 Подскажите пожалуйста!!!
Андрей Муж., 22 лет. Украина Комсомольск
13.12.2013 22:21
Скажите а кардиопатия выявляется на узи?Я делал 3 раза узи за последние полтора года и находили ПМК в начале 4 мм а сейчас 5-7мм с незначительной регургитацией,на экг синдром ранней реполяризации желудочков,очаговая блокада правой ножки пучка Гисса,изминения предсердий миокарда...это в совокупности не смертельно?Что можно,а что нельзя?ПМК проходит или лечится?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все по отдельности и в совокупности не только не смертельно, не только не опасно, но и вообще не значимо. То есть не имеет никакого практического значения. Оно не нуждается в лечении и не накладывает на Вас никаких ограничений. ВСЕ МОЖНО!А "очаговой блокады" не бывает, она бывает полная или неполная.
Время создания: 14 Декабря 2013 03:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А жалобы на состояние здоровья у вас какие-либо есть?
Время создания: 14 Декабря 2013 09:53
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Да, кардиомиопатия выявляется на УЗИ сердца. Но у Вас, судя по всему, её нет.
Время создания: 14 Декабря 2013 16:40