КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ССОТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

№749805 Консультация по ссотоянию здоровья
Александр Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Пол мужской , возраст мой 24 года
Симптомы . В левой части груди в области ребер , та область чуть ниже подмышки есть точка на которую нажимаю а она болит . Потом проявляется тяжесть в области сердца . Прям чувство гдето глубоко внутри и чуть ниже соска тоже ближе к левой стороне не доходя реберной зоны . В напряженном состоянии шея . Давление нормальное 120 на 80 . Сделал узи сердца все в норме , потом сделал узи шейных кровотоков тоже в норме . Брюшной полости изменена поджелудочная железа.
Потом после давки в области сердца проходит между грудями (у мужчин.)
Проявляется в этот момент бывает раньше бывает пойзже как маленькое покалываение в области под левой лопаткой сзади. или как судорога короткая похожий на нерв.
Когда делаю глубокий вдох а потом медленный выдох то в области сердце проявляется чувство тяжести.
До этого было то что ел много жирного , выпивал алкоголь потом как то утром поел стало плохо была рвота . прошло два дня . Побледнел давление скакало голова чувство как будто кто то ее сжимает . Сердцебиение и чувство паники как будто бы я сейчас ..... ну Вы поняли ... Вызвали скорую сделали ЭКГ все в норме . сдал кровь все в норме .

Был у врачей сказали что нервы шалят . Кто говорит что панкреатит .!

Хотел бы у Вас узнать с чем это связано . И что происходит вообще ! ?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это называется - панические атаки. Этим занимаются психотерапевты. кардиологической проблемы нет. С алкоголем - надо прекращать...
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наиболее понятно то, что к сердцу все эта симптоматика не имеет отношения. Может быть и правда - нервы шалят.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В основном всё, что Вы описываете - признаки невротического расстройства.