ПОРОГ СЕРДЦА

№752947 порог сердца
ольга Жен., 25 лет. россия михайлов
здравствуйте. моей дочери два месяца. была врожденная пневмония 1 степени и шум в сердце. сделали узи поставили диагноз впс дмжп, стеноз легочной артерии, ооо. по узи умеренный стеноз л.а. с град. до 40 мм рт. ст., степень 1-2, диаметр кольца 9 мм. ооо 3-4 мм. межжелуд. перегородка дефект 1-2 мм. назначили препарат элькар 4 кап. 3раза в день и пикамисон 10 мг 2 раза в день. только начали принимать. на сколько это серьезно? нужна ли операция и можно это вылечить?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана консультация кардиохирурга. Элкар и прочее - это не решение проблемы ВПС.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вылечить без операции нельзя, а вопрос об операции можно обсуждать только при наличии всех данных обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к детскому кардиологу.