УДАР ТОКОМ

№754750 удар током
Аркадий Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте
Сегодня на работе меня ударило током,примерно 1,5 2 секунды.
Сандвич который держал в руке,вылетил из нее.
Точное напряжение и силу тока не знаю.
Напр возможно 220 или 380 в.
Сознание не терял.
Смену отработал.
Состояние не очень хорошее.
Немного колет сердце и дискомфорт в гр клетки
И были одиночные не продолжительные боли в икраножных мышцах и в облости почек.тяжесть в руках.
По началу даже не понял что произошло.
В анамнезе пмк с регургит 1ст и трикуспид регургит 1ст.
Эпизоды са блокады и эксистолии НЖ и ЖЭ.
Также синусовой аритмии.
Скажите,нужно ли идти к врачу и делать экг?
Есть всд.и какие могут быть последствия?.
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких последствий не будет. И к врачу можно обратиться, только если нужна справка.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если в момент удара ничего не случилось, то теперь можно не волноваться.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Никаких последствий не будет, не стоит фиксировать на этом эпизоде внимание.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серьёзного.