ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№754896 Объясните пожалуйста
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, объясните пожалуйста Я делала экг 29,01.2013 показало, что ЧСС 77 уд в мин , когда сделала 09.01.2014 то ЧСС 55 уд, скажите это нормально? Это может быть связано с тем, что я стюардесса? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Да! Со стюардессами такое бывает! А вообще частота сердечных сокращений у всех людей имеет свойство колебаться, а не оставаться неизменной.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это нормально. И для стюардессы и для пилота.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стюардесса - это вторично. А первично, это живое существо, у которого все параметры колеблются в определенных пределах. Диапазон пульсовых сокращений в норме достаточно широк, все, что Вы привели, в пределах нормы.