СЕРДЦЕ И ПОСТОЯННОЕ ЕГО ОЩУЩЕНИЯ

№755470 Сердце и постоянное его ощущения
Кристина Жен., 20 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
11.01.2014 22:21
Добрый день! Хотелось бы у Вас проконсультироваться по поводу своего непонятного мне состояния за последнее время. Начну сначала. Все проблемы начались из-за внезапного сильного сердцебиения на улице. Сердце настолько быстро и невпопад билось,что я думала,что умру,но к счастью,был с собой корвалмент. Потом начала постоянно ощущать биение сердца. Когда резко встаю,оно начинает сильно и быстро биться, но через несколько секунд проходит. частенько ощущаю сдавливание в груди по середине, но иногда оно чувствуется больше слева,иногда справа. В эти моменты не могу глубоко вдохнуть,начинаю паниковать,что могу потерять сознание и никто не поможет. На улицу одной уже страшно выходить, без какого-то лекарства от сердца выйти тоже не могу. Постоянно меряю пульс. Сделала ЭКГ - норма. УЗИ сердца определило пролапс митрального клапана 1ст и незначительная регургитация до 1 ст. Честно сказать,япросто схожу с ума. Не могу найти этому объяснения, занимаюсь спортом, бегала,вообще не пью и не курю,а сейчас не могу подняться на 5 этаж,мучает одышка. Была у кардиолога поставил ВСД и приписала АТФ-лонг, Тиотриазолин и магне В6.. но постоянно мучают мысли,что вдруг врачи что-то пропустили,вдруг там что-то гораздо серьезнее.. Со всеми этими симптомами не знаю что делать,чувствую себя пожилой бабушкой. Еще частенько бывают очень холодными руки и ноги,также подергивание в области сердца..Немеет левая рука,но редко..Посоветуйте пожалуйста что делать..Мне всего лишь 20 лет..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Кристина. В Вашем описании нет признаков заболевания сердца. Вы описали типичный невроз. Только при нем может помочь такой несерьезный и пустой препарат как корвалмент. И только в том случае, если Вы в него верите. Как молитва. Кардиологи этим лекарством, как и валидолом никогда не пользуются.Проведенное исследование подтвердило, что у Вас здоровое сердце. И не надо его больше проверять.Как лечить невроз. Прежде всего надо поверить, что у Вас здоровое сердце. Это уже половина успеха. Перестаньте считать пульс и следить за дыханием. Хорошим успокаивающим действием обладают такие лекарства как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если при этом постараться взять себя в руки, можно добиться значительного улучшения. И обязательно надо возобновить занятия физкультурой: ходьба или бег, коньки или танцы, бассейн или фитнес, гимнастика или скакалка. Если всего этого окажется недостаточно, придется обратиться к психотерапевту или психиатру, они профессионально лечат неврозы.
Время создания: 12 Января 2014 04:22
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема действительно может иметь невротическую природу. Покажитесь врачу—психотерапевту. Осмотр специалистом даст ответ на этот вопрос.
Время создания: 12 Января 2014 08:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Вы описали клинику невротического расстройства. Нужно обращаться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 12 Января 2014 09:12
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
09.11.2016
01:58
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 120
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
23.12.2012
19:59
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 87
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
08.07.2019
14:39
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 56
22.06.2016
17:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 52
24.10.2017
00:03
Регина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 51
30.11.2010
21:55
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 53
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №935063 невроз или сердце?
«Кардиология / Кардиолог»
марина
Жен., 35 лет.
россия курган
Уважаемый Эдуард Романович,помогите мне разобраться ,что со мной?начну все с начало,.началось все после рождения второго ребенка,начались ПА,были они раз в месяц,но внутреннее напряжение было почти постоянно,фито чай пила,валериана,пион,пустырник,иногда новапассит,читала книги Курпатова,потом вроде стало проходить и 7 месяцев ни чего не беспакоило,но потом у меня был сильный испуг,и на следующий день случился приступ сильного сердцебиения 165уд в мин,помог анаприлин,пока приехала скорая все прошло,была слабость,потрм опять не было поло пол года,но млучился опять с замерания в груди ,не зватка воздуха,голоаокружения,тошноты,и такихардия 160уд в мин,помог метопролол и анаприлин,пропал аппетит,неприятные ощущения в груди,,ЭКГ делала в мае этого года-норм,скажите пожайлуста может что то с сердцем?и опасно ли это?анаприлин можно принемать в таких случаях?я очень боюсь за сердце!извените за длинное сообщение,спасибо Вам!!!
31.08.2016 09:23
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

По-моему, Вы описываете проявления невроза. На сердечное заболевание это совсем не похоже. И нет оснований беспокоиться за сердце. А АНАПРИЛИН в случае сильного сердцебиения принять можно, в этом тоже нет ничего страшного. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Августа 2016 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 31 Августа 2016 15:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше похоже на невроз.
Время создания: 31 Августа 2016 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.
Время создания: 15 Апреля 2022 12:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №935063
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»