РЕПОЛЯРИЗАЦИЯ

№756205 Реполяризация
Иван Муж., 21 лет. Россия Ставрополь
Уважаемый доктор, в заключении по ЭКГ в состоянии покоя следующие заключения:
Синусовая аритмия 66-76 уд/мин
Диффузные нарушения процессов реполяризации в миокарде левого отдела желудочка.
Опасно ли это???? как лечить??? я спортсмен, но часто подвергаюсь стрессам, была паническая атака. Бегаю каждый день, можно ли делать физ нагрузки спасибо за ответ за ранее))
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Выложите запись ЭКГ и опишите жалобы, анамнез.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не опасно. И лечения не требует. А наличие панических атак требует лечения невроза.