БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№756867 Боли в области сердца.
Александр Муж., 25 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте, недавно появился вот такой недуг- Постоянно чувствую сердцебиение, боли в области сердца, иногда бывают толчки в груди, и после этого сердце, как будто замирает. Проверился- вот данные
узи:
Глобальная сократимость нормы 66%, камеры сердца не расширены, зоны гипо или акинеза убедительно не выявленны, гипертрофия миокарда незначительно выраженная, диастолическая дисфункция не выевлянна, атерослкоскоротическое изменения не выявленны, сдала до 20рт ст. легочная гипертензия не выявленна. мр1, ар1, тр1, лр1. Пролапс мк 1 степени.

Холтер:
Желудочковые аритмии всего 5
Экстрасистолы 5
Чсс за сутки 75днем. ночью 66 уд. мин.
циркадный индекс 1.18(18%)
Максимальная чсс 147 уд. мин.(во время тренировки)
Минимальная чсс 48 уд мин
Заключение
Время мониторирования 23 часа.
Всего проанализированого 105372 кардиоцикла.
Основной ритм синусовый, синусовая аритмия.
Зарегестрированного 5 желудочковых экстросистол.
изменений сегмента ST ишемического типа не выявленно.

Скажите пожалуйста болен ли я? Можно ли заниматся спортом(тренажерный зал-силовые упражнения, бег по 15 минут(перед каждой тренировкой). Летом мотоспорт и зал, в свободное время катаюсь на коньках и вообще люблю активный образ жизни. Опасны ли эти отклонения, очень переживаю. мучаюсь уже почти 3 месяца, не могу спать из за ощущения пульса, покалований. Самочувствие ужасное, не могу сосредоточится на работе... и дома хожу как приведение. От физических нагрузок самочувствие нормальное-только сильно ощущаю пульс(раньще даже после сильной нагрузки его не замечал).
Что за сократимость нормы 66%? Пролапс ментрального клапана 1 степени, Гипертрофия какаето. Прошу вас обясните, что это? В заранее вам очень благодарен!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Все у Вас в порядке и можете продолжать заниматься чем хотите. А разъяснять Вам все термины, которыми оперируют врачи, у меня нет ни времени, ни желания. Возьмите книжки и изучайте и про гипертрофию миокарда и про фракцию выброса и про все остальное. Почему Вы решили что такие курсы ликбеза именно для Вас должны выполнять заочные консультанты?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Александр, отсканируйте и выложите протокол ЭхоКГ. Гипертрофия левого желудочка, даже незначительная - это не норма.