НОЧНОЙ ПРИСТУП

№757504 ночной приступ
Александра Жен., 23 лет. Беларуссия Минск
Добрый вечер Эдуард Романович)))Вы мне в прошлый раз дали понять что я вас достала...простите! Ну а как ещё быть когда врачей хороших как вы в мире не осталось((( Только к вам за помощью! Люди обращаются к вам не потому что им делать нечего или от любопытства,а потому что они уверены,что только вы можете помочь разобраться в проблеме,посоветовать как действовать дальше,и вконце концов вы очень помогаете своим неравнодушием,внимательностью к каждому вопрошайки как вы говорите,людя и я втом числе верят только вам,прислушиваются только к вам,надеятся на ваш отзыв,и за каждый полученный ответ благодарны безгранично!!!!!!!!!!!!!!!!! Лично я каждый раз обращаюсь к вам,потому что только вы я так считаю можете дать полноценную информацию и предположить то,что происходит)Огромное спасибо вам)))А когда я прихожу к врачу у нас в Минске,мне этот «врач»говорит что всё окей,живите и радуйтесь-это в лучшем случае,а в худшем-девушка идите куда шли у нас конвеер таких дур как вы((((((((((((((( выход один сесть и сложить руки ,и ждать когда памрёшь) А вам когда задаешь вопрос вы всегда отвечаете на него,за что спасибо,еслиб не вы я б уже сошла с ума со своими болячками. Поверьте если бы даже эта консультация была платной,и можно бы было попасть к вам так лично,любой бы больной,сидящий на этом сайте не задумываясь со всех ног бросился бы к вам и отдал бы любую сумму денег только что бы вы посмотрели,выяснили что с больным и просто улыбнулись) Потому что верят только вам,ведь считают что вы врач от Бога и у вас многолетний опыт! Я думаю вы видели в жизни своей больных,которые умирали,но им так хотелось жить.......Вот и я хочу...но как-то не получается((((( Вот поэтому и мои бесконечные вопросы вас беспокоят,за что прошу огромное прощение,просто больше не к кому обратиться. И я вновь рискну сегодня рассказать,что произошло и спросить совета.......Неделю назад делала узи сосудов головы,сказали норма,с обмораками пошла к неврологу,он сказал это вегетатика расшаталась,потом пошла к очередному кардиологу потому что сердце как у зайчика трепещиться,и попрасила положить меня в кардиологию на обследование,он отказал и сказал что у меня нарушена сердечная регуляция,что к смерти не приведёт,потом моехала вотделение неврозов,там сказали идти к кардиологу,и где смысл?Вот такие у нас врачи,подчеркну что все обследования и крнсультации были платными)))Такое впечатление что им просто наплевать на меня потому что я молодая,они думают что я психичка,конечно я ею стала когда каждый день стал как последний! В итоге я решила прекратить походы по врачам и будь как будет,только опять повтарюсь сына жалко((((((((ну а потом всё прошло само сабой,я была на 1000000 небе от счастья,всё наладилось,забылось,началась жизнь заново....но вот сегодня ночью я думала пришёл за мной тот свет((((я крепко спала,резко проснулась от того что страшно колотиться сердце,даже не подсчитать,очень жарко и безумно плохо. Я встала и меня начало рвать фонтаном,в этот момент моё сердце отплясывало чечётку,танго,балет всё что угодно,но только не делало то,что положено! Было страшно,трясло,перебои один за одним,чувство анемения всего лица,но паники не было,т.к. поняла что уже всё.......скорую вызвали,а они отказались приехать.........сказали молодая валерьянки налейте)))))))колошматило меня мучительно,мучительно! давление было 130 на 80. Выпила 50 капель сердечных капель и вроде уснула,утром вроде всё норма,но боюсь теперь ложиться спать. Как вы думаете что это было? Могло ли это закончиться смертью,сегодня к вечеру заболело в области сердца,но уже ничего не придпринимаю так как бесполезно.....всёравно вернёться. Эдуард Романович,дорогой мой и любимый врач помогите мне пожалуйста,умоляю!!!я обещаю,что больше глупостями вас беспокоить не буду!!!Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!
Я понимаю Ваши страхи, но разделить их не могу. Эти страхи, как и все Ваше подробное описание, свидетельствуют о том, что у Вас было то обострение невроза, которое носит название "панической атаки". Несмотря на то, что оно очень тяжело субъективно переносится, никакой опасности оно не представляет. От таких панических атак никто и никогда не умирал. Если такое состояние повториться, Вы должны быть твердо уверены, что никакой опасности нет и все это кончится и Вы опять будете в полном порядке. Неврозы не сокращают жизнь и с годами проходят. Я обычно при неврозах рекомендую принимать мягкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Они хороши, как фон, но думаю, что для Вас этого будет мало. Лечением неврозов с паническими атаками занимаются психиатры и психотерапевты. “Неврозы должен лечить не терапевт и даже не невропатолог, помочь человеку
выйти из невроза может только психиатр. Но тут возникает жгучая проблема, которая внутри
каждого из нас: признаться самому себе в том, что мне нужен психиатр. И что подумают окружающие? На
самом деле не каждый способен на такой шаг. На Западе этой
проблемы уже давно нет, у нас же считают, что психиатр лечит только
душевнобольных. К сожалению, очень большой процент людей, которым необходима
помощь психиатра, идут за помощью к другим специалистам”.Будьте здоровы! И спасибо за теплые слова!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/