здравствуйте. у меня такой вопрос: меня беспокоят боли в области сердца и под левой лопаткой. часто чувствую как на шее сжимаются сосуды (не знаю как по другому описать). хотела пройти УЗИ сердца и сосудов. но у меня спрашивают каких сосудов? а я не знаю... подскажите пожалуйста как мне правильно сформулировать чтобы записаться на узи.
Я тоже не знаю, какие Вас интересуют сосуды. Такие исследования должен назначать врач после очной консультации. Вам, скорее всего, никакие УЗИ не нужны. Хотя, если у вас много лишних денег, можете сделать УЗИ всех сосудов.
Назначения обычно делает очный врач после осмотра.