ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№763024 гипертрофия левого желудочка
татьяна Жен., 41 лет. украина полтава
10.02.2014 07:28
здравствуйте.у меня не большой вопрос но для меня очень важный. постоянный страх что у меня что то с сердцем,сделала кардиограмму поставили гипертрофия левого желудочка.сделала УЗИ по заключению все в норме никаких изменений.Опасно это? СПАСИБО

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет. А страх - это от невроза. Хорошо помогают валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 10 Февраля 2014 14:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением тревожных расстройств, страхов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к этому специалисту.
Время создания: 10 Февраля 2014 21:33
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
То, что у Вас НЕТ гипертрофии, совершенно не опасно.
Время создания: 10 Февраля 2014 23:35