МУЖЧИНА 57 ЛЕТ, ОБРАТИЛСЯ ПО ПОВОДУ ЖАЛОБ «ОЩУЩЕНИЯ ПУЛЬСАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕЧЕНИ»

№76745 Мужчина 57 лет, обратился по поводу жалоб «ощущения пульсации в области печени»
Александр Муж., 57 лет.
Добрый день, могли бы Вы прокомментировать следующие анализы? Заранее спасибо
Кардиограмма
ЧСС 62 (1/м)
RR 963 (мс)
+ (-) RR 20 (мс)
аР 40.11
аQRS -9.63
aT 40.21
P 122 (мс)
PQ 185 (мс)
QRS 71 (мс)
QT 364 (мс)
QTc 393 (мс)
Заключение – Ритм синусовый регулярный с гсс 62
Отклонение эл (или «гл» - неразборчиво) оси сердца влево

УЗИ сердца

Полости сердца: конечно - диастолический диаметр: ЛЖ 4.8. см, ПЖ 3.0 см, ЛП 3.3 см
Толщина миокарда: ЗСЛЖ 1.1 см, МЖП 1.1 см, Перикард не изменен, сократимость миокарда не нарущена
Клапанный аппарат: митральный клапан: створки не изменены, движутся И (или М- неразборчиво) образно, систолическое смыкание створок - полное. Скорость раннего диастолического прикрытия передней створки 140 мм/с
Аорта - диаметр 3.2 см, стенки изменены, уплотнены, утолщены
Аортальный клапан: створки не изменены, амплитуда открытия 1.9 см
Заключение - склеротические изменения аорты,гипертрофия миокарда (дальше неразборчиво ) - по ....центр. типу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В пределах сообщенной информации - все нормально.