КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№769601 консультация специалиста
Марина Муж., 62 лет. Ростов на дону
моему отцу 62 года,после госпитализации в районную больницу(отек и гипертония) и лечения там состояние практически не изменилось,только сегодня спал отек в области живота,рук,немного снизился пульс100-112,давление снижается после приема назначенных препаратов120-90,но на ногах,в области голени появились красные пятна,по ним течет прозрачная жидкость ,мы все обрабатываем и мажем ранозаживляющими мазями,пока не лучше.Практически не мог спать,только сидя,сейчас хоть может полежать,был сильный кашель,теперь его нет.Прием диуретиков увеличил выход мочи.Были в областной на консультации,госпитализировать отказались,отправили домой.Скажите,у больного с таким течением болезни есть положительный прогноз.Из плевральной полости надо убирать жидкость, или она сама уйдет?Сахарный диабет обнаружили полгода назад,он сильно осложняет течение болезни?Спасибо.В областной сделали узи сердца и экг.вот ссылки на результаты обследования
http://s019.radikal.ru/i637/1403/b1/10b2e6c5a655.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1403/3b/1ec352184c5f.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1403/a5/019911429da5.jpg
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Считаю, что Вашего отца безусловно необходимо срочно госпитализировать в терапевтическое или кардиологическое отделение больницы. Отказ от госпитализации представляется грубой ошибкой. Необходимо срочно обратиться к начмеду или главврачу больницы или в ближайший отдел здравоохранения. Необходимо обратить внимание на выраженную декомпенсацию диабета и вероятную необходимость инсулинотерапии.