НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№770919 Нарушение ритма сердца
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Полгода назад начались приступы повышения АД 135\95 с сопровождением тахикардиии до 125 ударов. Приступы сопровождаються головной болью, тошнотой, позывами на рвоту, резкой потливостью, отдышкой. Боли в области сердца давящего характера. При последнем приступе 9.02.2014 зафиксированно ЧСС 54-120 в минуту. 17. 06.11 в возрасте 2х лет было обнаружено открытое овальное окно 1.6 мм. с гемогинамически незначимыным лево-правым сбросом. Ложная хорда РЖ. Окно закрылось в возрасте 3 года 11 месяцев. Сопутствующие диагнозы эпиллепсия в анамнезе, вегето-сосудистая дистония. Прошли обследование в краевой клинической детской больнице в кардиоревматологическом отделении. Заключение - «Органической патологии со стороны сердца не выявлено». Ссылаються на вегето-сосудистую дистонию.Приступы сохраняютья. Помогите пожалуйтва найти их причину.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходим диагностический поиск на предмет вторичных гипертензий. ТТГ и метанефрины для начала. Обследование планирует педиатр, детский кардиолог, невролог. Обсудите потребность в МРТ головы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.