НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№1083014 Нарушение ритма сердца
Вера Жен., 58 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день уважаемые доктора!
Прошу вас помочь.
Нарушение ритма сердца,не сплю ночами, пропуски и толчки сильные.

Если затихли толчки,повернусь на бок,все начинается снова.От стрессов сильных происходит это.

И длится ,пока в больницу не попаду,пытки такие.

Два месяца назад произошло отравление,и я удивилась,что аритмия прошла.И два месяца я что то делала, нагрузки маленькая,но толчков не было.
И спала нормально,и на животе тоже.

Сейчас только сидя,и то,к 7 утра.

Метопролол 25 утро и вечер.
Если увеличить дозировку, падает давление и пульс.

Сегодня под язык Феназепам четвертушки положила,успокоилось.
Каронарарогрфия норма полтора года назад.

Первый раз давали амиодарон,100,сняли толчки.

Пережила ковид 19, тяжело на кислороде.

В октябре опять в кардиологии,не помогло лечение.

Амиодарон не назначили.

Не сплю ночами.

В больницу боюсь довели до коллапса,
Ещё хуже сделали.

Может нервного характера?
Можно Новопассит?
Корень валерианы?
Пустырник, Рибоксин?

Это отчаяние.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера!
Да, проблема может иметь невротическую природу. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
провести суточное мониторирование ЭКГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы внести ясность и найти пути решения проблемы, выполните информативный в этом случае суточный мониторинг ЭКГ, и он даст все необходимые ответы.