ТАХИКАРДИЯ.

№773892 тахикардия.
ИРИНА Жен., 45 лет. РОССИЯ ВОЛГОГРАД
Здравствуйте сегодня весь день тахикардия 110-120уд.мин. Боль в животе и чувство жара. Вызвала скорую сказали это от гастрита либо воспален кишечник,так как боль внизу живота есть. Выпила корвалол но он не помог. Скажите что это может быть,неужели гастрит может спровоцировать тахикардию. И не опасно ли что она у меня уже весь день не проходит. Обычно мой пульс 60-72уд. Гипертоник.еще температура повысилась37.2
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тахикардия - это совершенно неспецифический симптом, который часто развивается при самых различных заболеваниях. Сама по себе в таких пределах она никакой опасности не представляет. Надо обращаться к терапевту или гастроэнтерологу.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если человеку больно, частота сердцебиения всегда увеличивается